写 信 人 李维佳 写信日期 2018-03-21
信件内容 请问市长咱们城区的低层楼啥时候能加装电梯?家里老人每天从6楼上下楼,很辛苦,希望政府能出台一些扶持政策或者告知要走的手续流程。谢谢了。
回复单位 市规划局 回复日期 2018-03-26
回复内容 李维佳:您好,2017年我市已出台《关于既有住宅增设电梯的指导意见(试行)》,对符合规定的既有住宅可以申请增设电梯。