写 信 人 王亮 写信日期 2018-04-03
信件内容 长治市湿地公园什么时候正式对外开放?
回复单位 湿地公园管理处 回复日期 2018-04-04
回复内容
王亮:您好,关于《长治市湿地公园什么时候正式对外开放》的信件,经认真研究,现回复如下:
按照《长治市人民政府令》(第5号),我处对湿地核心区实行封闭保护,并采取了一系列措施加强湿地保护,湿地生态持续恢复。目前,按照市委、市政府的总体部署及我市城市总体规划,我处积极开展湿地规划区内基础设施建设工作。同时,按照我市政府工作报告中的相关精神,围绕滨湖新区的规划开展步行、慢行、骑行、车行、绿行“五行”系统建设。因此,现阶段暂时不对外开放,望谅解。


                                                                                                      长治市国家城市湿地公园管理处      
                                                                                                                 2018年4月3日